Малыш и Карлсон полетели к Карлсону в гости. Когда они пролетели 56 метров, что составило 70% всего пути, вернулись предки Малыша, и Карлсон увиличил обороты пропеллера. Какое расстояние они пролетели с повышенной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:05
    0
    Составим пропорцию:

    56 метров = 70%

    х метров = 100%

    х=56*70/100=80 м

    Значит весь путь 80 м, тогда расстояние, которое они пролетели с повышенной скоростью 80-56=24 м

    2-ой способ

    56=70

    х=30

    56*30/70=24 м

    3-ий способ:

    Обозначим весь путь за х, тогда путь, который они пролетели с повышенной скоростью 0,3 х

    56+0,3 х=х

    56=0,7 х

    х=80

    Значит весь путь 80, тогда путь который осталось пролететь 80*0,3=24