Малыш и Карлосон полетели к Карлосану в гости. Когда они пролетели 56 м, что составило 70% всего пути, вернулись родители малыша, и Карлосон увеличел обороты пропеллера. Какое расстояние они пролетели с повышенной скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:21
    0
    56 м*100:70 = 80 м всего расстояние

    С повышенной скоростью 80-56 = 24 м

    ИЛИ

    100% весь петь 100-70 = 30 % осталось лететь

    56*30/100 = 24 м
  2. 16 июля, 15:51
    0
    Составим пропорцию:

    56 метров = 70%

    х метров = 100%

    х=56*70/100=80 м