Решите задачу:

Малыш и Карлосон поленели к Карлосону в гости. Когда они пролетели 56 м, что составило 70% всего пути, вернулись родители Малыша, и Карлосон увеличил обороты пропеллера. Какое расстояние они полетели с повышенной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:54
    0
    Составляем пропорцию!

    56 м-70%

    Xм-100%

    56 = 70

    X = 100

    70*X=70X

    56*100=5600

    70X=5600

    X=5600:70

    X=80 (м) Весь путь который они пролетели.

    80-56=24 (м)

    Ответ: 24 м. они пролетели с повышенной скоростью.