Малыш и Карлсон полетели к Карлсону в гости. Когда они пролетели 56 м, что составляет 70% всего пути, вернулись родители Малыша, и Карлсон увеличил обороты пропеллера. Какое расстояние они пролетели с повышенной скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:40
    0
    Примем весь путь за 100%. А пролетели Малыш с Карлсоном 70%. Значит оставшийся путь:

    100% - 70% = 30%.

    Составляем пропорцию:

    56/X = 70/30

    X = (30*56) / 70

    X = 24 м

    Ответ: 24 м они пролетели с повышенной скоростью.
  2. 11 марта, 02:29
    0
    37.5 здесь процентная задаяа как на экзамене

    нам надо 70% / на 56 мы получим 1.25

    потом мы 30% умножаем на 1.25 получится 37.5 если округлить то 38