Начертите прямоугольник со сторонами 8 см. и 2 см. Найти периметар и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:30
    0
    Площадь-8•2=16 кв см

    Периметр (8+2) •2=20 см
  2. 23 августа, 00:55
    0
    А = 8 см b = 2 см

    Р = (8 + 2) * 2 = 20 (см) - периметр прямоугольника.

    S = 8 * 2 = 16 (см2) - площадь прямоугольника.