Карлсон и Малыш полетели на прогулку. Полет занял 12 минут, из которых 7 минут они летели против ветра, а остальное время - по ветру. Какое расстояние они пролетели, если скорость ветра 0,16 км/мин, а скорость Карлсона против ветра 0,36 км/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:33
    0
    Скорость карлсона по ветру - 0,36+2*0,16=0,68 км/мин

    расстояние, которое они летели по ветру - 0,68 * (12-7) = 0,68*5=3,4 км

    расстояние, которое они летели против ветра - 0,36*7=2,52 км

    общее расстояние - 3,4+2,52=5,92 км