решить уравнение (7.8 - 3.2x) * 5/6 = (1.2 - 4x) / 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:36
    0
    раскрываем скобки - получаем

    13/2*8/3x=9/4-15/2x

    8/3x+15/2x=9/4-13/2

    61/6x=-17/4

    x=-17/4:61/6

    x=-51/122

    Ответ:x=-51/122