Нарисуй круг диаметром 40 см. найди его площадь при Пи=3,1

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:42
    0
    S=3,1*20*20=3,1*400=1240 (см2)
  2. 21 апреля, 07:15
    0
    S = πR^2

    π=3,1

    R=40 см

    S = 3,1 • 40 • 40 = 3,1 • 1600 = 4969 кв. см