Найти сумму и разность многочленов:

Р (х) = (23+4) * х^27+24 х^2+23

Q (x) = - x^27-x^3-23

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:19
    0
    Р (х) = (23+4) * х^27+24 х^2+23

    Q (x) = - x^27-x^3-23

    Р (х) + Q (x) = 26x^27-x^3+24x^2

    Р (х) - Q (x) = 28 x^27 + x^3 + 24 х^2 + 46