Помогите сравнит дробь 3/4 и 11/14,19/44 и 29/66

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:50
    0
    3/4-21/28

    11/14 - 22/28, Следовательно дробь 11/14 - - больше

    19/44-57/132

    29/66-58/132, Следовательно дробь 29/66 - - больше
  2. 15 января, 22:18
    0
    1) 3/4 и 11/14 = 21/28 и 22/28 = 21/28 < 22/28

    2) 19/44 и 29/66 = 57/132 и 58/132 = 57/132 < 58/132

    Вроде бы вот так