Найдите корень уравнения: 1) 9 (х-1) = х+15.2) (11 х+14) - (5 х-8) = 25 3) 12-4 (х-3) = 39-9 х 4) - 3 (4-5 у) + 2 (3-6 у) = - 3,9

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:29
    0
    9 (x-1) = x+15 (11x+14) - (5x-8) = 25 12-4 (x-3) = 39-9x - 3 (4-5y) + 2 (3-6y) = - 3,9

    9x-9=x+15 11x+14-5x+8=25 12-4x+12=39-9x - 12+15y+6-12y=-3,9

    8x=24 6x=3 5x=15 3y=2,1

    x=3 x=0.5 x=3 y=0,7
  2. 18 сентября, 14:36
    0
    9 * (x-1) = x+15

    9*x-9-x-15=0

    8*x-9-15=0

    8*x-24=0

    x=24/8=3.

    11*x+14 - (5*x-8) = 25

    6*x+14+8-25=0

    6*x-3=0

    x=3/6=1/2~~0.5.

    12-4 (х-3) = 39-9 х

    24-4*x-39+9*x=0

    -15+5*x=0

    x=15/5=3.

    -3 (4-5 у) + 2 (3-6 у) = - 3,9

    -6+15*y-12*y+3.9=0

    -6+3*y+39/10=0

    -21/10+3*y=0

    y=21/10/3=7/10~~0.7.