Сократи дроби 33/66, 75/100, 125/1000. Вычисли их: а) сумму; б) произведение.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:47
    0
    33/66=1/2

    75/100=3/4

    125/1000=1/8

    А) 1/2+3/4+1/8=4/8+6/8+1/8=11/8=одна целая и 3/8

    Б) 1/2•3/4•1/8=3/64
  2. 16 декабря, 22:02
    0
    33/66=1/2

    75/100=3/4

    125/1000=1/8

    1/2 + 3/4 + 1/8=4/8 + 6/8 + 1/8=11/8=1 целая 3/8

    1/2 * 3/4 * 1/8 = 3/64