1. найдите значение выражения: а) 583*479-483*479, б) 49*68-7650:17+33. 2. реши уравнение: а) 6 у-25=617, б) х+7 х=104. 3. упрости выражение: а) 53t+27+21t, б) 12*с*25. 4. в двух бригадах 56 рабочих. в первой-в три раза больше, чем во второй. сколько рабочих в каждой бригаде?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:49
    0
    1

    а) 583*479-743*479=47900

    1) 583*479=279257

    2) 483*179=231357

    3) 279257-231357=47900

    б) 49*68-7650/17+33=2915

    2

    а) 6 у-25=617

    6 у=617+25

    6 у=642

    у=642/6

    у=107

    б) х+7 х=104

    8 х=104

    х=104/8

    х=13

    3

    а) 53t+27+21t=53t+21t+27

    б) 12*с*25=12*25*с

    4 Пусть Х рабочих во второй бригаде, то 3 х в первой бригаде

    Уравнение

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14

    14 человек во 2 бригаде, то 14*3=42 человека в 1 бригаде