1 найди значение выражений

а) 583*479-483*479

б) 49*69-7650:17+33

в) (31-19) ² + 53

2 решить уравнения

а) 4 а + 8 а = 204

б) 12 у - 7 у + 315

В) 6 у-25 = 617

г) а³ = а: а

3. решите задачи уровнением

а) В двух бригадах 56 рабочих В первой в три раза больше чем во второй. Сколько рабочих в каждой бригаде?

б) у Лены столько же двухкопеечных монет сколько и трехкопеечных Все монеты составляют сумму 40 копеек. Сколько двухкопеечных монет у Лены?

4 выполнить задание

а) упростить выражение: 53t+27+21t

б) найти значение при t=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:37
    0
    1) а 583*479-483*479

    1) 583*479=279,257

    2) 483*479=231,357

    3) 279,257-231,357=47,920