Помогите решить:

Упростите выражение:

а) 53t+27+21t

б) 12*c*25

Найдите значение выражения:

а) 583*479-483*479

б) 49*68-7650#17+33

Имеет ли корни уравнение: y в квадрате=y*y*y?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:18
    0
    1 часть:

    а) 53t + 27 + 21t = 53t + 21t + 27 = 74t + 27

    б) 12 * с * 25 = 300 с

    2 часть:

    а) 583 * 479 - 483 * 479 = 479 * (583 - 483) = 479 * 100 = 47.900

    или так:

    583 * 479 - 483 * 479 = 279.257 - 231.357 = 47.900

    б) 49 * 68 - 7.650 : 17 + 33 = 3.332 - 450 + 33 = 2.915