Кусок гранита объемом 40 см в кубе имеет массу 108 г. какова масса куска гранита, объем которого на 35 см в кубе больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:13
    0
    40+35 = 75 см в кубе

    40 см3 весит 108

    75 см3 весит Х

    40/108 = 75 / Х

    Х = 108*75/40

    Х = 202.5 г