Длина цветника прямоугольнойформы равна 20 м, а ширина-15 м. его площадь состсвляет десятую часть площади огорода. найди площадь огорода.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:33
    0
    Площадь цветника=20•15=300 кв. м

    Площадь огорода равна 300:1/10=300•10=3000 кв. м-площадь огорода
  2. 29 сентября, 18:54
    0
    1) 20 * 15 = 300 кв. м - площадь цветника

    2) 300 * 10 = 3000 кв. м - площадь огорода