Туристы за 3 дня преодолели 48 км. В первый день они прошли 8 км, во второй день проехали на автобусе расстояние, в 3 раза больше, чем в павой день. Сколько километров прошли туристы в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:42
    0
    Наверное ошиблась, если в третий то:

    1) 48-8=40 (км) = - во 2 и 3

    2) 8*3=24 (км) - во 2 день

    3) 40-24=16 (км) - в 3 день