Туристы за 3 дня преодолели 48 километров. В первый день они прошли 8 км, во второй день проехали на автобусе расстояние, в 3 раза большее, чем в первый день. Сколько километров прошли туристы в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:28
    0
    1) 8*3=24 км проехали туристы во второй день

    2) 24+8=32 км преодолели туристы за 2 дня

    3) 48-32=16 км прошли туристы в третий день

    Ответ: 16 км прошли туристы в третий день.