На первой полке было восемь раз больше книг чем на второй если первой полке снять четыре книги она вторую поставить 10 на полках станет поровну насколько больше книг было на первой полке чем на второй

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:28
    0
    Первая полка - 8 х

    вторая полка - х

    8 х-4=х+10

    8 х=х+14

    Ответ: на 14 книг больше