Помогите решить задачу-от двух пристаеи, расстояние между которыми 120 км. одновременно отошли навстречу дркг другу 2 теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км в час, другои со скоростью 18 км в час. Через сколько часов теплоходы встретятся? Какое расстояние прошол да встречи каждые теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:15
    0
    1) 22 + 18 = 40 (км/ч) - общая скорость теплоходов

    2) 120 : 40 = 3 (часа) - время в пути (или через 3 часа они встретятся)

    3) 22 х 3 = 66 (км) прошёл первый теплоход

    4) 18 х 3 = 54 (км) прошёл второй теплоход.

    Ответ: через 3 часа теплоходы встретятся, при этом 66 км пройдёт первый

    теплоход, 54 км пройдёт второй теплоход.