1) Мастерская по изготовлению домбры за месяц должны сделать 8 домбры. Они за месяц сделали на 2 домбры больше. Насколько процентов перевыполнила план мастерская по изготовлению домбры?

2) Площадь прямоугольника 90 кв. дм, длина 15 дм. Сколько процентов длины составляет ширина прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:35
    0
    1.

    1) 2/8*100%=25% на перевыполнили план

    Ответ: 25%

    2.

    1) 90:15=6 (дм) - ширина

    2) 6/15*100%=40% ширина

    Ответ: 40%

    (проверь) (на всякий случай)