Периметр прямоугольника равен 28 см. Найди ширину прямоугольника, если длина равна6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:17
    0
    28:2-6=8 (см) - ширина.
  2. 25 октября, 01:32
    +1
    1) 6+6 = 12 (см) - две длины

    2) 28-12 = 16 (см) - две ширины

    3) 16 : 2 = 8 (см) - ширина