Задача 4 класс.

В одном бидоне на 12 л. молока больше, чем в другом. В первый бидон долили 4 л. молока, а второй - 12 л. В коком бидоне стало молока больше и на сколько литров?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:07
    0
    12+4=16 (л) молока стало в первом бидоне

    16-12=4 (л) молока

    Ответ: в первом бидоне на 4 литра больше