Расстояние между двумя городами 72 км. Треть этого расстояния поезд прошел за 12 мин.

С какой скоростью шел поезд? (решите задачу сложением вырожения)

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:33
    0
    72:3*1=24 км ч скорсть поезда
  2. 28 сентября, 18:27
    0
    1). 72:3=24 (км) - 1/3 пути

    2). 24:12=2 (км/мин.)

    3) 2*60=120 (км/час)

    Ответ: 120 км / час