в одном бидоне на 12 литров молока больше чем вругом. первый бидон долили 4 литра молока, а во второй 12 литров. в коком бидоне стало молока больше и на сколько литров

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:20
    0
    пусть в первом бидоне было молока - х+12

    потом добавили х+12+4

    а во втором сначало было х л молока,

    а потом добавили х+12 л

    получим:

    в первом бидоне - х+12+4 л молокаЭ

    а во втором бидоне - х+12 л молока

    в первом бидоне молока больше на 4 л молока
  2. 2 февраля, 19:51
    0
    в первом бидоне: Х+12+4

    во втором бидоне: Х+12

    12+4=16 (л)

    16-12=4 (л) - в первом бидоне молока больше.

    Ответ: на 4 литра.