в одном бидоне на 12 литров молока больше чем в другом в первый бидон долили 4 литра молока а во второй 12 литров в каком бидоне стало молока больше и на сколько литров

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:26
    0
    х+12+4=х+16 (л) стало в первом бидоне

    х+12 (л) стало во втором бидоне

    16-12=4 (л)

    Ответ: на 4 литра в первом бидоне молока стало больше
  2. 13 августа, 19:44
    0
    х+12 - это первый бидон.

    х-второй бидон.

    тогда будет:

    х+12+4=х+16-первый бидон.

    х+12=х+12-второй бидон.

    х+16 > х+12

    х+16 - х+12=4

    В первом бидоне молока больше на 4 литра