Чтобы сдать нормативы, ученице необходимо пробежать 5 раз дистанцию 100 м и ищё несколько ращ дистанцию 50 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученика равнялась 700 м. Сколько раз нужно пробежать дистанцию в 50 м?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:36
    0
    1) 5*100=500 (м) - пробежала по 100 метров

    2) 700-500=200 (м) - осталось

    3) 200:50=4 (раза) - по 50 метров

    Ответ: 4 раза по 50 метров
  2. 25 июня, 16:08
    0
    100*5+х*50=700

    500+50 х=700

    50 х=700-500

    50 х=200

    х=200:50

    х=4

    ответ 4 раза пробежать по 50 м