помогите завтра контрольная по матеше помогите длина прямоугольника 40 см а ширина 10 см на сколько процентов уменьшиться его площадь если ширину уменьшить на 3 см?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:25
    0
    40*10=400 (см²) - площадь прямоугольника

    10-3=7 (см) - новая ширина

    7*40=280 (см²) - уменьшенная площадь

    400 см² - 100%

    280 см² - ?%

    280*100:400=70% - составляет уменьшенная площадь

    100%-70%=30%

    Ответ: площадь уменьшится на 30%
  2. 8 декабря, 13:42
    0
    В общем так:

    S1 = 40*10=400 (Площадь 1 прямоугольника)

    S2=40 * (10-3) = 280 (Площадь второго прямоугольника)

    S2-S1=400-280=120

    400/100=4 (количество сантиметров в 1 проценте)

    120/4=30%

    Ну как-то так