Задача

В магазин привезли 1340 бутылок минеральной воды, по 20 бутылок в ящике, и столько же ящиков с фруктовой водой, по 10 бутылок в каждом. Сколко бутылок фруктовой воды привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:52
    0
    1340:20=67 ящиков с мин. водой 67*10=670 бутылок фруктовой воды привезли в магазин
  2. 27 октября, 11:55
    0
    1) 1340 : 20=67 (ящ.) - с простой водой

    2) 67*10=670 (б.) - с фруктовой водой

    Ответ: 670 бутылок