В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15 789 книг, во втором на 2 634 книги, меньше чем в первом, а в третьем в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько книг в библиотеке? Решите уроков много задали математику нужно по быстрее решить!

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:29
    0
    1) 5789 - 2634 = 13155 книг - во 2 хранилище

    2) 13155 + 15789 = 28944 книг - в 1 и 2 хранилищах вместе

    3) 28944 : 6 = 4824 книг - в 3 хранилище

    4) 28944 + 4824 = 33768 книг - в библиотеке