В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в первом, а в третьем в 6 меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:24
    -1
    1) 15789-2634=13155 (книг) 2 хранилище

    2) 15789+13155=28944 (книг) в первом и во втором хранилище

    3) 28944:6=4824 (книг)

    4) 28944+4824=33768