в библиотеке 3 хранилища. В первом хранилеще 15789 книг во втором-на 2634 книги меньше чем в первом а в третьем-в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе Сколько всего книг в библиотеке

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:10
    0
    15789-2634=13155 (книг) во втором хранилище

    13155 + 15789 = 28944 (книги) в первом и втором хранилище вместе

    28944:6=4824 (книги) в третьем хранилище

    4824+28944=33768 (книг) всего в библиотеке

    Ответ: 33768 книг
  2. 20 апреля, 02:28
    0
    1) 15789

    2) 13155

    3) (15789+13155) / 6=28944/6=4824

    Всего: 33768