Найдите радиус круга если длина дуги 4 п см а соответствующий центральный угол 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:34
    0
    С (дуги) = 2πR*α/360

    R=C*360/α*2π=4*360 / (20*4π) = 36