В библиотеке 3 хранилища в первом хранилище 15789 книг во 2 хранилище на 2634 книги больше чем в первом а в 3 хранилище в 6 раз меньше чем в первых двух сколько всего книг в библиотеке

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:59
    0
    1) 15789+2634=18423 (кн) - во 2-ом хранилище

    2) 15789+18423=34212 (кн) - в 1-ом и во 2-ом хранилище

    3) 34212:6=5702 (кн) - в 3-ем хранилище

    4) 34212+5702=39914 (кн) - всего