Математика 3 класс Задача. Ель выше берёзы в 2 раза, а берёза ниже ели на 14 метров. Какова высота ели? Какова высота берёзы?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:32
    0
    Ель=бер*2

    Бер*2=14

    Бер=7

    Ель=14
  2. 31 января, 14:34
    0
    1) 14*2=28 (м) высота ели

    2) 28-14=14 (м) высота берёзы

    Ответ: высота ели 28 м, а высота берёзы 28 м.