В библиотеке 3 хранилища. В первом архиве 15.789 книг, во втором на 2.634, чем в первом. А в третем в шесть раз меньше, чем в первых двух. Сколько всего книг в трёх архивах?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:58
    0
    1) 15.789-2.634=13.155 книг во втором архиве

    2) 15.879+13.155=29.034 книг в первом и во втором архиве

    3) 29.034:6=4.839 книг в третьем архиве

    4) 15.789+13.155+4.839=33.873 книги в трех архивах