Данны кординаты вершин треугольника Данны кординаты вершин треугольника АВС (А 4; 5) (В - 2; 5) (С 6; -1) Помогите решить

1; Постройте тругольник АВС

2; Найдите длинный сторон треугольника, его перимтр

3; Составьте уравнение прямой проходящей через вершины А паралельно стороне В С

4; Составьте уравнение стороны АВ

5; Составьте уравнение медиан В F. AM

6; Найдите кординат точки O - пересечение медиан

7; Составьте уравнение высоты CD

8; Найдите внутренние углы треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:24
    0
    Первое не сложно, вот второе:

    2. Возьмем за основу векторы AB; AC; BC.

    Вектор AB = (-2-4; 5-5) = (-6; 0)

    По тому же принципу (из конца вычитаем начало) получаем остальные векторы:

    Вектор AC = (2; -6)

    Вектор BC = (8; -6)

    Находим длины каждого вектора:

    |AB|=√-6^2+0^2=√36=6 ед; переводим в сантиметры 6:2=3 см

    |AC|=√2^2+6^2=√40≈6.32eд≈3,16 см

    |BC|=√8^2+6^2=√100=10 ед=5 см

    И так, длины сторон нам известны!

    AB=3 см; AC=3,16 см; BC=5 см. Находим периметр:

    Р=3+3.16+5=11,16 см; можно округлить и получим 11,2 см.