Мясо теряет при варки 35 процентов своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, что бы получить 520 г вареного?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:55
    0
    100%-35%=65% - составляют 520 г

    520 г - 65%

    ? г - 100%

    520*100:65=800 (г) надо взять сырого мяса, что бы получить 520 г вареного
  2. 17 ноября, 07:45
    0
    35% теряет, значит 100-35=65% остается а это 520 г

    65=65/100=13/20

    520*20:13=800 грамм сырого мяса