за 10 исторических справочников и 3 географических Петр Лопушин заплатил 204 копейки. Каждый исторический справочник стоит 15 копеек. Сколько стоит один географический справочник, если все эти справочники имеют одинаковую стоимость?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:44
    0
    1) 15 х 10 = 150 (коп.) заплатил Петя за 10 исторических справочников)

    2) 204 - 150 = 54 (коп) стоили 3 географических справочника

    3) 54 : 3 = 18 (коп.)

    Ответ: 18 копеек стоит один географический справочник.
  2. 23 марта, 15:27
    0
    10*15=150

    204-150=54

    54:3=18

    Ответ: 18 копеек