За 10 исторических справочников и 3 географических Пётр лопушин заплатил 204 копейкию. Каждый историческо справочник стоит 15 копеек. Сколько стоит один географический справочник, если все эти справочники имеют одинаковую стоимость?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:50
    0
    (204-10*15) / 3 = (204-150) / 3=54/3=18

    Ответ: 18 копеек