Решите уравнение:

1) 1,7 а+3,1 а=5,7*2,1

2) 2.3 у+1.3 у=3,8-1,1

3) 3,5 х-3,01=4,2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:09
    0
    1) 1,7 а+3,1 а=5,7*2,1

    4,8a=11,97

    a≈2,5

    2) 2.3 у+1.3 у=3,8-1,1

    3,6y=2,7

    y=0,75

    3) 3,5 х-3,01=4,2

    3,5x=4,2+3,01

    3,5x=7,21

    x=2,06