за 8 минут самолёт двигался с одинаковои скоростьюпролетел 96 км какое расстояние он пролетит за 40 минут если его скорость увеличется на 2 км в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:44
    0
    96/8=12 км/ч - скорость самолета

    12+2=14 км/ч - скорость самолета после увеличения

    40*14=560 км - расстояние, которое он пролетит