Помогите решить примеры в столбик и задачу 6780:90, 47350:60, 23070:40

и задачу-за 8 мин самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км.

Какое расстояние он пролетит за 40 мин. если его скорость увеличется на 2 км/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:23
    0
    6780 / 90 47350 / 60 23070 / 40

    630 75 420 789 200 576

    480 535 307

    450 480 280

    30 (ост) 550 270

    540 240

    10 (ост) 30 (ост)

    96 : 8 = 12 (км/мин) скорость самолета

    12 + 22 = 14 (км / мин) станет скорость после увеличения

    14 * 40 640 (км) пролетит самолет за 40 мин