Реши примеры с остатком

7940/40

6780/90

47350/60

23070/40

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:24
    0
    7940/40=198 ост 20 (198*40) + 20 = 7940

    6780/90 = 75 ост 30 (90*75) + 30=6780

    47350/60 = 789 ост 10 (789*600) + 10=47350

    23070/40 = 576 ост 30 (576*40) + 30=23070
  2. 8 сентября, 09:34
    0
    7940:40=198 остаток 20

    6780:90 = 75 остаток 30

    47350:60 = 789 остаток 10

    23070:40 = 576 остаток 30