Моторная лодка прошла 31,8 км против течения реки, затратив на этот

путь 2 часа. Найдите собственную скорость моторной лодки, если

скорость течения реки - 1,7 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:56
    +1
    1) 1,7·2=3,4 (км) - потеряно из-за течения.

    2) 31,8+3,4=35,2 (км) - собственная скорость лодки за два часа.

    3) 35,2:2=17,6 (км) - собственная скорость лодки за один час.