Помогите всю сделать задачу она на скорость время и расстояния: за 3 минуты самолет пролетит 30 км пути сколько км пути пролетит он за 40 мин если его скорость увеличется на 5 км в минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:39
    0
    30:3=10 км/ч

    10+5=15 км/ч

    15*40=600 км
  2. 22 ноября, 14:02
    0
    30/3=10 (км/ч) первая скорость, до увеличения

    10+5=15 (км/ч) вторая скорость, после увеличения

    40*15=600 (км)