Из города А в город В на автомобиле доехали за 8 часов Автомобиль двигался со скоростью 63 км. ч На сколько километров в час надо увеличить скорость авто чтобы обратный путь занял 7 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:20
    0
    По формуле v=S/t находим расстояние от А до В: S=v*t=63*8=504 (км)

    далее находим скорость за 7 ч: v=504/7=72 (км/ч)

    72-63=9