Из города А в город Б на автомобиле доехали за 8 ч.

Автомобиль двигался со скоростью 63 км/ч. На сколько километров в час увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:56
    0
    1) 63 * 8 = 504 (расстояние между городами А и Б.)

    2) 504 : 7 = 72 (сколько километров в час увеличить скорость автомобиля, чтобы путь занял 7 ч.)

    3) 72 - 63 = 9 (н а сколько километров в час увеличить скорость автомобиля, чтобы обратный путь занял 7 ч.)

    Ответ: скорость надо увеличить на 9, чтобы обратный путь занял 7 ч.