Из города а в мород в на автомобиле доехали за 8 ч автомобиль двигался со скоростью 63 км ч на сколько киломеров в час надо увеличить скорсть автомобиля чтобы обратный путь занял 7 ч

ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:03
    0
    1) 63 х 8 = 504 (км) расстояние

    2) 504 : 7 = 72 (км/час) увеличенная скорость

    3) 72 - 63 = 9 (км/час) нужно увеличить скорость

    Ответ: на 9 км/час